Спец. предложения:

Деревянный дом для Вашего друга в подарок!*

* при строительстве деревянной бани под ключ, мы дарим Вам в подарок деревянный дом для Вашего друга.

Комплект садово-парковой деревянной мебели рубленной из бревна — в ПОДАРОК!*

* при заказе строительства деревянного дома под ключ по типовому проекту, мы дарим Вам в подарок комплект эксклюзивной деревянной мебели. Возможен заказ дома по индивидуальному проекту.

Отзывы клиентов:

«Заказали деревянный дом из норвежской рубки в ‘Экотереме’, построили за полтора года. Очень довольны результатом, живем уже второй год. Друзья приходят в гости, завидуют такому высокому качеству. Строили дом по индивидуальному проекту, очень рады, что вышла такая экономия на отделке.»

Виктор, г. Новосибирск.

«В 2010-м году обратились с задачей строительства бани под ключ, результат превзошел ожидания. А в 2012 решили перестроить дом и снова обратились в эту же фирму, так как очень понравилось сотрудничать. Сейчас строим деревянный дом из канадской рубки. Должны закончить к концу года. Очень довольны процессом.»

Анатолий, г. Барнаул.

СОВРЕМЕННЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ

Деревянный дом в России будет популярен всегда, несмотря на появление новых технологий строительства и новых стеновых материалов, потому что традиционный русский дом - именно деревянный. В деревянных домах жило все сельское население: на протяжении веков дерево было в России основным строительным материалом. Из него строились крестьянские избы, боярские палаты, и царские дворцы. Из дерева возводили храмы, многие из которых признаны ныне шедеврами деревянного зодчества. Поэтому вопрос, быть или не быть деревянному дому в России, решен: БЫТЬ!

Но - каким ему быть сегодня?

Современные технологии обработки древесины значительно расширили ассортимент деревянных домов как в части профиля бревен и архитектурных решений, так и в части скорости производства и строительства. Если Вы решили строить деревянный дом, необходимо понимать ряд специфических вопросов, перед тем как приступить к проектированию, производству и строительству дома своей мечты. Грамотный архитектор поможет Вам определиться с желаниями, а предусмотреть все нюансы, возникающие как при создании деревянного дома, так и в процессе его эксплуатации, сможет только компания, выполняющая весь спектр услуг по созданию дома, знающая нюансы проектирования, производства и сборки деревянной конструкции.

Первое, что вы представляете, думая о свое будущем доме, - это то, как он будет выглядеть, каким будет фасад и интерьер, как будут расположены комнаты. Задача архитектора – сделать дом красивым и функциональным, совместить ваше "хочу" с законами архитектуры, подобрать материалы, которые наилучшим образом помогут воплотить ваши идеи. Архитектура бревенчатых зданий имеет свою специфику. Дерево - это живой материал, и это необходимо учитывать при проектировании. Мы поможем заранее предусмотреть вероятные решения, которые будут полезны при дальнейшем создании Вашего дома.

Применение различных профилей и технологий производства бревна предоставляют проектировщикам и строителям весьма широкие возможности. Поэтому сегодня деревянные дома, вполне удовлетворяют всем современным требованиям: открытые, в том числе двусветные пространства, перетекание одних пространств в другие и так далее. Внешне деревянный дом, конечно же, традиционен, вместе с тем, применение больших остекленных поверхностей делают его стильным и современным. Благодаря большим окнам, дом становиться более светлым, "легким", радующим глаз. В мировом зодчестве есть примеры и авангардных решений деревянных домов.

Вряд ли нужно доказывать, что деревянные дома более других гармонируют с окружающей природой, поскольку основа такого дома - именно природные материалы. Бревенчатый дом отлично вписывается в любой ландшафт - равнинный, лесной, холмистый или горный. Кроме того, дерево прекрасно сочетается с такими традиционными отделочными материалами, как кирпич, естественный камень; или современными - стекло и металл. Открытые деревянные балки, делают интерьер дома особенно выразительным. Современные системы инженерного обеспечения полностью применимы в деревянном доме: здесь есть возможность сделать все разводки скрытыми и обеспечить абсолюные требования к комфорту.

Многие люди, задумываясь о строительстве дома, сталкиваются с предубеждениями против деревянных конструкций, основанных на незнании основных характеристик бревенчатых зданий, таких как требования к теплоизоляции, долговечность, сейсмоустойчивость и т. д. Современные технологии деревянного домостроения позволяют решить практически любой ворос. В проектной и строительной практике необходимо учитывать особенности дерева, главные из которых - усадка при высыхании, Для компенсации усадок применяются различные приспособления - винтовые стяжки бревен, скользящие опоры стропил, винтовые домкраты под столбами.

Знание простых принципов эксплуатации деревянного дома сделает жизнь в нем легкой и приятной.