Спец. предложения:

Деревянный дом для Вашего друга в подарок!*

* при строительстве деревянной бани под ключ, мы дарим Вам в подарок деревянный дом для Вашего друга.

Комплект садово-парковой деревянной мебели рубленной из бревна — в ПОДАРОК!*

* при заказе строительства деревянного дома под ключ по типовому проекту, мы дарим Вам в подарок комплект эксклюзивной деревянной мебели. Возможен заказ дома по индивидуальному проекту.

Отзывы клиентов:

«Заказали деревянный дом из норвежской рубки в ‘Экотереме’, построили за полтора года. Очень довольны результатом, живем уже второй год. Друзья приходят в гости, завидуют такому высокому качеству. Строили дом по индивидуальному проекту, очень рады, что вышла такая экономия на отделке.»

Виктор, г. Новосибирск.

«В 2010-м году обратились с задачей строительства бани под ключ, результат превзошел ожидания. А в 2012 решили перестроить дом и снова обратились в эту же фирму, так как очень понравилось сотрудничать. Сейчас строим деревянный дом из канадской рубки. Должны закончить к концу года. Очень довольны процессом.»

Анатолий, г. Барнаул.

ЗИМНИЙ ЛЕС

Дерево, срубленное летом, подвергается активному воздействию солнечных лучей и теплого воздуха, вследствие чего быстро сохнет и растрескивается; кроме того, летом возбудители всяких болезней чрезвычайно активны, правда эти потенциально негативные явления легко нейтрализуются своевременной пропиткой антисептиком с биоцидами.

Дерево же, срубленное зимой, наоборот, имеет возможность медленно подсыхать, благодаря чему и менее подвержено растрескиванию. Кроме того, зимой, когда дерево еще совсем свежее и легко может подвергаться разным заболеваниям, возбудители всяких болезней малоактивны. Но если лес зимней заготовки пролежит до весенней оттепели необработанным, то он будет подвержен воздействию микроорганизмов наравне с деревом, срубленным в летний период.

В строительстве деревянных домов, прежде всего, важен мудрый подход — комплексный, говоря современным языком. Дело в том, что «зимний» лес отнюдь не панацея, тем более в наш век бурного развития технологий деревянного строительства, когда древесина повсеместно заготавливается промышленным способом. При выборе материала для строительства нужно обращать внимание на его качество: чтобы бревна были изготовлены из здорового леса, без гнили и червоточин, не принципиально, из какой древесины делать сруб — из «зимней» или «летней». Гораздо важнее построить дом архитектурно грамотно, правильно решить конструктивные и теплотехнические вопросы, с учетом всех климатических особенностей местности.