Спец. предложения:

Деревянный дом для Вашего друга в подарок!*

* при строительстве деревянной бани под ключ, мы дарим Вам в подарок деревянный дом для Вашего друга.

Комплект садово-парковой деревянной мебели рубленной из бревна — в ПОДАРОК!*

* при заказе строительства деревянного дома под ключ по типовому проекту, мы дарим Вам в подарок комплект эксклюзивной деревянной мебели. Возможен заказ дома по индивидуальному проекту.

Отзывы клиентов:

«Заказали деревянный дом из норвежской рубки в ‘Экотереме’, построили за полтора года. Очень довольны результатом, живем уже второй год. Друзья приходят в гости, завидуют такому высокому качеству. Строили дом по индивидуальному проекту, очень рады, что вышла такая экономия на отделке.»

Виктор, г. Новосибирск.

«В 2010-м году обратились с задачей строительства бани под ключ, результат превзошел ожидания. А в 2012 решили перестроить дом и снова обратились в эту же фирму, так как очень понравилось сотрудничать. Сейчас строим деревянный дом из канадской рубки. Должны закончить к концу года. Очень довольны процессом.»

Анатолий, г. Барнаул.

КЕДР

Кедровые леса — это своеобразная фабрика кислорода, насыщенного отрицательными ионами и фитоцидами — идеальная среда для здорового отдыха человека. Общее число микрофлоры, в 2-3 раза меньше чем, например, в берёзовом лесу. Под пологом леса, в 1 кубическом метре воздуха, в среднем всего 200-300 микробных клеток. Практически, этот воздух можно считать стерильным, так как по медицинским нормам даже для операционных помещений допускается 500-1000 непатогенных микробов. Фитоциды, выделяемые кедрами, обладают антимикробными действиями по отношению к бактериям.

Оводы, слепни, комары, и др. насекомые избегают сибирского кедра, отгоняемые смолистым запахом. Красивая текстура, приятный беловато-желтый либо розоватый цвет и постоянно выделяющийся тонкий аромат, оздоравливающий и дезинфицирующий воздух помещения, — вот еще ряд ценных специфических свойств кедровой древесины.

Платяные шкафы из кедрового дерева ценятся «за их благовоние (напоминающее запах кипариса), отстраняющими моль. Ульи, сделанные из кедровой древесины, лучше заселяются пчелами. В Сибири и на Урале из кедровой древесины изготовляют молочную посуду. Вследствие ее дезинфицирующих свойств молоко и молочные продукты в такой посуде хорошо сохраняются.

Древесина сибирского кедра прочная и вместе с тем мягкая, благодаря чему легко обрабатывается. Она высоко ценится и в строительстве. Древесина кедра обладает стойкостью против гниения, мало подвержена червоточине. Во многих районах Сибири люди предпочитают строит дома из кедра. В связи с бактерицидными свойствами древесина имеет большую популярность в мебельной промышленности для изготовления высококачественной красивой изделий с хорошей текстурой.